• 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PCF REVOLUTION 19/20 LIGAS ESPAÑOLAS
#1
########################################

LA LIGA (20 equipos)

Athletic Club
Atlético Madrid
Barcelona
Celta Vigo
Deportivo Alavés
Eibar
Espanyol
Getafe
Granada
Leganés
Levante
Mallorca
Osasuna
Real Betis
Real Madrid
Real Sociedad
Real Valladolid
Sevilla
Valencia
Villarreal

########################################

SEGUNDA DIVISION (22 equipos)

Albacete
Alcorcon
Almeria
Cadiz
Deportivo
Elche
Extremadura
Fuenlabrada
Girona
Huesca
Las Palmas
Lugo
Mirandés
Malaga
Numancia
Ponferradina
Racing Santander
Rayo Vallecano
Real Oviedo
Real Zaragoza
Sporting Gijon
Tenerife

########################################

SEGUNDA B (Grupo I, 20 equipos)

Atlético Baleares
Atlético Madrid B
Celta Vigo B
Coruxo
Getafe B
Ibiza
Internacional de Madrid
Langreo
Las Palmas B
Las Rozas
Marino de Luanco
Melilla
Pena Deportiva
Pontevedra
Racing Ferrol
Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla
Real Oviedo B
Sporting Gijon B
San Sebastian de los Reyes

########################################

SEGUNDA B (Grupo II, 20 equipos)

Amorebieta
Arenas Getxo
Athletic Club B
Barakaldo
Burgos
Calahorra
Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B
Guijuelo
Haro Deportivo
Izarra
Leioa
Osasuna B
Real Sociedad B
Real Union
Real Valladolid B
Salamanca
Tudelano
UD Logronés
Unionistas de Salamanca

########################################

SEGUNDA B (Grupo III, 20 equipos)

Badalona
Barcelona B
Castellon
Cornellà
Ebro
Ejea
Espanyol B
FC Andorra
Gimnàstic Tarragona
Hércules
La Nucia
Levante B
Llagostera
Lleida Esportiu
Olot
Orihuela
Prat
Sabadell
Valencia B
Villarreal B

########################################

SEGUNDA B (Grupo IV, 20 equipos)

Algeciras
Badajoz
Cadiz B
Cordoba
Don Benito
FC Cartagena
Granada B
Linense
Marbella
Mérida
Real Murcia
Recreativo Huelva
San Fernando
Sanluqueno
Sevilla B
Talavera
UCAM Murcia
Villarrobledo
Villarrubia
Yeclano

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo I, 20 equipos)

Alondras
Arenteiro
Arosa
Arzua
As Pontes
Barco
Bergantinos
Choco
Compostela
Deportivo B
Estradense
Ourense
Paiosaco
Polvorin
Pontellas
Rapido Bouzas
Silva
Somozas
UD Ourense
Villalbés

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo II, 20 equipos)

Caudal
Ceares
Colunga
Condal
Covadonga
Gijon Industrial
L'Entregu
Lealtad
Lenense
Llanera
Llanes
Mosconia
Navarro
Praviano
Real Avilés
San Martin
Siero
Tuilla
Urraca
Vallobin

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo III, 20 equipos)

Atlético Albericia
Barquereno
Barreda
Bezana
Cartes
Cayon
Escobedo
Gimnastica Torrelavega
Guarnizo
Laredo
Racing Santander B
Selaya
Siete Villas
Solares
Samano
Textil Escudo
Torina
Tropezon
Vimenor

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo IV, 20 equipos)

Ariznabarra
Balmaseda
Basconia
Beasain
Deusto
Durango
Gernika
JD Somorrostro
Lagun Onak
Pasaia KE
Portugalete
Real Sociedad C
San Ignacio
Santurtzi
Santutxu
Sestao River
Sodupe
Tolosa
Urduliz
Vitoria

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo V, 20 equipos)

Banyoles
Castelldefels
Cerdanyola del Vallès
Europa
Figueres
Granollers
Horta
Igualada
L'Hospitalet
Manresa
Peralada
Pobla Mafumet
Reus Deportiu
San Cristobal
Sant Andreu
Santfeliuenc
Sants
Terrassa
Vilafranca
Vilassar Mar

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo VI, 20 equipos)

Acero
Alcoyano
Alzira
Atzeneta
Beniganim
Crevillente
Elche B
Eldense
Hércules B
Intercity
Jove Espanol
Novelda
Olimpic Xàtiva
Paterna
RC Catarroja
Roda
Saguntino
Silla
Vilamarxant
Villarreal C

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo VII, 20 equipos)

AD Parla
Alcobendas Sport
Alcorcon B
Atlético Pinto
Carabanchel
El Alamo
Flat Earth
Leganés B
Moratalaz
Mostoles
Navalcamero
Pozuelo Alarcon
Rayo Vallecano B
RSD Alcalà
San Fernando Henares
Santa Ana
Torrejon
Trival Valderas
Union Adarve
Villaverde-Boetticher

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo VIII, 20 equipos)

Almazan
Arandina
Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
Becerril Campos
Bembibre
Bupolsa
Burgos Promesas
Cristo Atlético
Cultural Leonesa B
Gimnastica Segoviana
La Baneza
La Granja
La Virgen del Camino
Mirandés B
Numancia B
Real Burgos
Real Avila
Salamanca B
UD Santa Marta
Zamora

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo IX, 20 equipos)

Alhaurin
Almeria B
Antequera
Atlético Porcuna
Ciudad de Torredonjimeno
El Ejido
El Palo
Huétar Tajar
Huétar Vega
Linares Deportivo
Loja
Mancha Real
Maracena
Melilla CD
Motril
Malaga B
Polideportivo Almeria
Real Jaén
Torreperogil
Vélez

#########################################

TERCERA DIVISION (Grupo X, 20 equipos)

Antoniano
Arcos
Ceuta
Ciudad de Lucena
Conil
Coria CF
Cordoba B
Gerena
Lebrijana
Los Barrios
Pozoblanco
Puente Genil
Real Betis B
Rota
San Roque Lepe
Sevilla C
Utrera
Xerez
Xerez Deportivo
Ecija

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XI, 20 equipos)

Alcudia
Andratx
Binissalem
Collerense
Constància
Esporles
Felanitx
Ferriolense
Formentera
Ibiza Islas Pitiusas
Llosetense
Mallorca B
Manacor
Platges Calvià
Poblense
Portmany
San Rafael
Santa Catalina Atlético
Santanyi
Soller

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XII, 20 equipos)

Atlético Paso
Atlético Tacoronte
Buzanada
Gran Tarajal
Guimar
Ibarra
La Cuadra
Lanzarote
Las Palmas C
Marino
Mensajero
Panaderia Pulido
Santa Ursula
Tamaraceite
Tenerife B
Tenisca
UD San Fernando
Union Viera
Vera
Villa Santa Brigida

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XIII, 20 equipos)

Atlético Pulpileno
CAP Ciudad de Murcia
Cartagena FC
Cartagena II

Deportiva Minera
EDMF Churra
El Palmar
Huércal Overa
Lorca
Lorca Deportiva
Los Garres
Mar Menor
Mazarron FC
Muleno
Olimpico Totana
Plus Ultra
Real Murcia B
SFC Minerva
UCAM Murcia B
Aguilas

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XIV, 20 equipos)

Aceuchal
Arroyo
Azuaga
Cacereno
Calamonte
CD Coria
Diocesano
Extremadura B
Fuente Cantos
Jerez
Llerenense
Miajadas
Montijo
Moralo
Olivenza
Plasencia
RCP Valverdeno
Trujillo
Valdivia
Villanovense

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XV, 20 equipos)

Ardoia
Baztan
Beti Kozkor
Beti Onak
Burladés
Cirbonero
Corellano
Cortes
Fontellas
Huarte
Lourdes
Murchante
Mutilvera
Pamplona
Pena Azagresa
Pena Sport
San Juan
Subiza
Txantrea
Valle Egués

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XVI, 20 equipos)

Alberite
Alfaro
Anguiano
Arnedo
Berceo
Calahorra B
Calasancio
Casalarreina
Comillas
La Calzada
Naxara
Oyonesa
Pradejon
River Ebro
SD Logronés
UD Logronés B
Varea
Vianés
Villegas
Yague

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XVII, 20 equipos)

Almudévar
Atlético Monzon
Barbastro
Belchite 97
Binéfar
Borja
Brea
Calamocha
CDJ Tamarite
Cuarte
Fraga
Illueca
Real Zaragoza B
Robres
San Juan Mozarrifar
Sarinena
Tarazona
Teruel
Utebo
Valdefierro
Villanueva CF

########################################

TERCERA DIVISION (Grupo XVIII, 20 equipos)

Albacete B
Almagro
Almansa
Atlético Ibanés
Azuqueca
Calvo Sotelo
Conquense
Guadalajara
Illescas
La Roda
La Solana
Madridejos
Manchego
Pedroneras
Quintanar del Rey
Socuéllamos
Tarancon
Toledo
Torrijos
Villacanas

########################################


Mensajes en este tema
PCF REVOLUTION 19/20 LIGAS ESPAÑOLAS - por olmazabal - 08-11-2019, 03:58 AM

Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)